Наркозависимость – страшная и тяжелая болезнь, которая может привести к самым серьезным последствиям. Узнав о том, что близкий человек употребляет наркотики, не следует впадать в панику, незамедлительно обращайтесь к специалистам!

Сегодня для наркозависимых созданы все условия для лечения и последующего выздоровления. Самым главным условием станет мотивация самого пациента и поддержка близких людей.

Лечение наркомании – длительный процесс на протяжение которого человек крайне нуждается в поддержке. Врачи-наркологи и психотерапевты оказывают квалифицированную помощь для того, чтобы избавить человека от зависимости и восстановить его социальный статус.

Ход лечения наркомании

Частная клиника назначает курс лечения в зависимости от индивидуальных особенностей пациента и тяжести состояния. В первую очередь проводят дезинтоксикацию организма, выводят все ядовитые вещества и восстанавливают работу внутренних органов.

Процесс реабилитации для наркоманов– самый длительный и ответственный этап. Корень зависимости находится у наркомана в голове, поэтому очень важно, чтобы пациент осознал свою болезнь и встал на путь выздоровления.